Пятница
2024-03-29
12:54 PM
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Друзья сайта
  • Сайт лицея №40
  • Википедия
  • Мир Бибигона
  • Библиогид
  • Смешарики
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    1"В" класс лицея № 40 города Ульяновска
    Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Продление каникул
    2:59 PM
    Продление каникул
    По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в школах региона до 16 ноября продлены школьные каникулы в связи с высокой заболеваемостью сезонным гриппом и ОРВИ
    Также, директорам школ региона рекомендовано воздержаться от проведения массовых мероприятий в учебных учреждениях.

    По поручению Губернатора Сергея Морозова 6 ноября состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Решением комиссии занятия в школах Ульяновска отменены. Также, вышел приказ Министерства здравоохранения о срочном проведении заседаний СПЭК в муниципальных образованиях региона, по итогам которых при необходимости отменят занятия в учебных заведениях районов.

    «В Ульяновской области сложилась достаточно напряженная ситуация с заболеванием гриппом и ОРВИ. Поэтому принято решение продлить школьные каникулы в Ульяновске и Димитровграде ещё на неделю, - заявил Сергей Морозов, - в других муниципальных образованиях решение о продлении каникул будут принимать руководители этих муниципальных образований, в зависимости от эпидемиологической ситуации».

    Кроме того, глава региона обратился к жителям области с просьбой воздержаться от посещений массовых мероприятий: «Мы принимаем все меры по профилактике и недопущению распространения гриппа, но многое зависит, прежде всего, от вас самих, от личной гигиены. Убедительно прошу вас соблюдать меры предосторожности, следовать советам медиков. Настоятельно рекомендую детям и их родителям воздержаться от участия в массовых мероприятиях с участием большого количества людей».

    После возобновления учебного процесса, пока будет высока вероятность заболевания, в школах будут проводиться следующие мероприятия: дезинфекция кабинетов, осмотр школьников перед началом учебного дня, изоляция заболевших, выявленных в ходе осмотра, ограничение массовых мероприятий.

    Также, при Министерстве здравоохранения работает оперативный штаб по вирусным инфекциям, который в усиленном режиме отслеживает ситуацию по гриппу и ОРВИ в области и при необходимости корректирует программу профилактических действий. В настоящее время проводится вакцинация населения от сезонного гриппа.
    Просмотров: 1227 | Добавил: Jerry | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]